繁體中文版
首页 > 好莱坞 > 新闻 > 正文

89届奥斯卡奖最强预测名单!

2017-02-26 15:39 来源: 侨报网综合 字号:【

侨报网综合报道】第89届奥斯卡颁奖礼开始之前,奥斯卡金像奖各个奖项花落谁家成了观众们猜测的焦点。影迷们,快来看看最有希望摘取奥斯卡奖项的影片/影星吧(星数越多,夺奖机会越高):

最佳影片 Best Picture

月光(Moonlight)

海边的曼彻斯特(Manchester by the Sea)

外星人到来(Arrival)

钢锯岭(Hacksaw Ridge)

幕后英雄(Hidden Figures)

漫漫回乡路(Lion)

围栏(Fences)

赴汤蹈火(Hell or High Water)

爱乐之城(La La Land) ☆☆☆☆☆

最佳女主角 Best Actress

娜塔丽·波特曼《杰基》/Natalie Portman, Jackie

梅丽尔·斯特里普《走音歌后》/Meryl Streep, Florence Foster Jenkins

伊莎贝尔·于佩尔《她》/Isabelle Huppert, Elle☆☆☆

鲁思·内加《禁爱》/Ruth Negga, Loving

艾玛·斯通《爱乐之城》/Emma Stone, La La Land ☆☆☆☆☆

最佳男主角 Best Actor

凯西·阿弗莱克《海边的曼彻斯特》/Casey Affleck, Manchester by the Sea ☆☆☆

丹泽尔·华盛顿《围栏》/Denzel Washington, Fences ☆☆☆

瑞安·高斯林《爱乐之城》/Ryan Gosling, La La Land

安德鲁·加菲德《钢锯岭》/Andrew Garfield, Hacksaw Ridge 

维果·莫特森《神奇队长》/Viggo Mortensen, Captain Fantastic

最佳女配角 Best Supporting Actress

维奥拉·戴维斯《围栏》/Viola Davis, Fences ☆☆☆☆☆

米歇尔·威廉姆斯《海边的曼彻斯特》/Michelle Williams, Manchester by the Sea

娜奥米·哈里斯《月光》/Naomie Harris, Moonlight

妮可·基德曼《漫漫回乡路》/Nicole Kidman, Lion

奥克塔维亚·斯潘瑟《幕后英雄》/Octavia Spencer, Hidden Figures

最佳男配角 Best Supporting Actor

马赫沙拉·阿里《月光》/Mahershala Ali, Moonlight ☆☆☆

戴夫·帕特尔《漫漫回乡路》/Dev Patel, Lion☆☆☆

卢卡斯·海吉斯《海边的曼彻斯特》/Lucas Hedges, Manchester by the Sea

杰夫·布里奇斯《赴汤蹈火》/Jeff Bridges, Hell or High Water

迈克尔·香农《夜行动物》/Michael Shannon, Nocturnal Animals

最佳导演 Best Director

达米恩·查泽尔《爱乐之城》/Damien Chazelle, La La Land ☆☆☆☆☆

梅尔·吉布森《钢锯岭》/ Mel Gibson, Hacksaw Ridge

巴瑞·詹金斯《月光》/Barry Jenkins, Moonlight

肯尼斯·罗纳根《海边的曼彻斯特》/Kenneth Lonergan, Manchester by the Sea

丹尼斯·维伦纽瓦《外星人到来》/Denis Villeneuve, Arrival

最佳原著剧本 Best Writing - Original Screenplay

肯尼斯·罗纳根《海边的曼彻斯特》/Kenneth Lonergan, Manchester by the Sea ☆☆☆☆☆

达米恩·查泽尔《爱乐之城》/Damien Chazelle, La La Land☆☆☆

泰勒·谢里丹《赴汤蹈火》/Taylor Sheridan, Hell or High Water☆☆☆☆

尤格·蓝西莫、艾锡米斯·费利珀《龙虾》/Yorgos Lanthimos, Efthymis Filippou, The Lobster

麦克·米尔斯《20世纪女性》/Mike Mills, 20th Century Women

最佳改编剧本 Best Writing - Adapted Screenplay

巴瑞·詹金斯《月光》/Barry Jenkins, Moonlight ☆☆☆☆☆

埃里克·海瑟纳《外星人到来》/Eric Heisserer, Arrival

艾丽森·施罗德《幕后英雄》/Allison Schroeder, Hidden Figures

卢克·戴维斯《漫漫回乡路》/Luke Davis, Lion

奥古斯特·威尔森《围栏》/August Wilson, Fences

最佳摄影 Best Cinematography

爱乐之城(La La Land) ☆☆☆☆☆

月光(Moonlight)

外星人到来(Arrival)

沉默(Silence)

漫漫回乡路(Lion)☆☆☆☆

最佳道具与布景设计 Best Production Design

爱乐之城(La La Land) ☆☆☆☆☆

外星人到来(Arrival)

神奇动物在哪里(Fantastic Beasts and Where to Find Them)

太空旅客(Passengers)

恺撒万岁(Hail, Caesar!)

最佳戏服设计 Best Costume Design

爱乐之城(La La Land) ☆☆☆☆

盟军谍影(Allied)

神奇动物在哪里(Fantastic Beasts and Where to Find Them)

走音歌后(Florence Foster Jenkins)

杰基(Jackie)☆☆☆☆☆

最佳电影剪辑 Best Film Editing

爱乐之城(La La Land) ☆☆☆☆☆

钢锯岭(Hacksaw Ridge)

月光(Moonlight)

外星人到来(Arrival)☆☆☆

赴汤蹈火(Hell or High Water)

最佳音响编辑 Best Sound Editing

爱乐之城(La La Land) ☆☆☆☆☆

钢锯岭(Hacksaw Ridge)

外星人到来(Arrival)

萨利机长(Sully)

深水地平线(Deepwater Horizon)

最佳混音 Best Sound Mixing

爱乐之城(La La Land) ☆☆☆☆☆

钢锯岭(Hacksaw Ridge)

外星人到来(Arrival)

星球大战外传:侠盗一号(Star Wars Anthology: Rogue One)

13小时(13 Hours)

最佳视觉效果 Best Visual Effects

奇幻森林(The Jungle Book) ☆☆☆☆☆

酷宝:魔仙传说(Kubo and the Two Strings)

史奇医生(Doctor Strange)☆☆☆

星球大战外传:侠盗一号(Star Wars Anthology: Rogue One)

深水地平线(Deepwater Horizon)

最佳化装 Best Makeup

一个叫欧维的男人决定去死(A Man Called Ove,瑞典) ☆☆☆☆

星际迷航:超越星辰(Star Trek Beyond)☆☆☆☆

犯罪敢死队(Suicide Squad)

最佳原创歌曲 Best Music - Song

“City of Stars”- 《爱乐之城》(La La Land) ☆☆☆☆☆

“Audition”- 《爱乐之城》(La La Land)

“Can’t Stop the Feeling”- 《丑娃》(Trolls)

“How Far I’ll Go”- 《摩瓦娜》(Moana)

“Empty Chair”- 《吉姆·佛里的故事》(Jim: The James Foley Story)

最佳原创配乐 Best Music - Score

贾斯汀·赫威茨《爱乐之城》/Justin Hurwitz, La La Land ☆☆☆☆☆

托马斯·纽曼《太空旅客》/Thomas Newman, Passengers

米卡·莱维《杰基》/ Mica Levi, Jackie

尼古拉斯·布瑞泰尔《月光》/ Nicholas Britell, Moonlight

达斯汀·奥哈洛然、豪施卡《漫漫回乡路》/ Dustin O’Halloran, Hauschka, Lion

最佳动画长片 Best Animated Feature

动物乌托邦(Zootopia) ☆☆☆

酷宝:魔仙传说(Kubo and the Two Strings)☆☆☆

红海龟(The Red Turtle)

西葫芦的生活(My Life as a Zucchini)

摩瓦娜(Moana)

最佳动画短片 Best Short Film - Animated

鹬(Piper) ☆☆☆☆☆

梨酒与香烟(Pear Cider and Cigarettes)

看不见现在的维莎(Blind Vaysha)

借来的时间(Borrowed Time)

车载歌行(Pearl)

最佳真人短片 Best Short Film - Live Action

女人与高铁(La Femme et le TGV) ☆☆☆☆☆

时间码(Timecode)

校合唱团的秘密(Sing/Mindenki)

内部敌人(Ennemis Intérieurs)

寂静的夜(Silent Nights)

最佳纪录短片 Best Documentary Short Subject

白头盔(The White Helmets)

乔的小提琴(Joe’s Violin) ☆☆☆☆☆

绝境(Extremis)

4.1英里(4.1 Miles)

我的家乡瓦塔尼(Watani: My Homeland)

最佳纪录正片 Best Documentary Feature

13号(The 13th) ☆☆☆

动画人生(Life Animated)

辛普森:美国制造(OJ: Made in America) ☆☆☆

我不是你的黑鬼(I Am Not Your Negro)

海上火焰(Fire at Sea)

最佳外语片 Best Foreign Language Film

托尼·厄德曼(Toni Erdmann,德国) ☆☆☆☆☆

推销员(The Salesman,伊朗)

一个叫欧维的男人决定去死(A Man Called Ove,瑞典)

坦纳岛恋人(Tanna,澳大利亚)

地雷区(Land of Mine,丹麦)

(编辑:桃乐茜)

分享此页面

相关文章

发表评论 已有0人发表了评论

愿您的每句评论,都能给大家的生活添色彩,带来共鸣,带来思索,带来快乐。

评论列表查看所有0条评论